Eduard Hein (deutsch, 1854 - 1918), Mädchen in einer Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 33,5 x 25,5 cm, Rahmen: 46 x 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand.